27 de Março de 2015

Professores e Instrutores

  • ADAN PAVIANI – Junior Vidal Team
  • ALAN DE OLIVEIRA – World Strong
  • ALAN PATRIK AZEVEDO – Azevedo Combat
  • ALESSANDRO “DA LUA” – Junior Vidal Team
  • ALEX CONDE – Thai Brasil
  • ALESSANDER “JIHAD” SOARES DA SILVA – Chute Boxe/Siam Realeza
  • ALISSON – Junior Vidal Team
  • ALISSON NOGUCHI – Noguchi
  • ALLAN PIERRE DA COSTA – Thai Club Team
  • ÁLVARO FRANCESCON – Chute Boxe/Siam
  • ALYSSON FERNANDES DA SILVA – World Strong
  • ALYSSON OLIVEIRA – Junior Vidal Team
  • ANDERSEN HESS – Killer Bees Missões
  • ANDRÉ “TUBES” – King Shark
  • ANDRÉA “ANDY” ALBERTI – Chute Boxe/Sniper
  • ANTONIO “CAIO” CARLOS COSTA – Gold Fighter Team
  • ANTONIO “PIRATA” MARCOS GREGZYGOUSKI – Noguchi
  • ARLINDO CONTATO NUNES – Junior Vidal Team
  • BRUNO NASCIMENTO ROVERSO – Chute Boxe
  • ANTONIO “CAIO” CARLOS COSTA – Gold Fighter Team
  • ARBUS “DRACO” DOS SANTOS JUNIOR – Brazilian College Muay-Thai
  • CARLOS “BRUTUS” EDUARDO ANDRADE – Muay-Thai Brasil
  • CARLOS EDUARDO DIOGO – World Strong
  • CARLOS SANTOS – Junior Vidal Team
  • CARLOS SANTOS – Striker’s House
  • CHARLES COINBRA – Junior Vidal Team
  • CHRISTOPHER “LED” – Chute Boxe/Siam
  • CLEBER ARGENTE – Thai Boxe/Cianorte
  • CRISLEINE EVA DA SILVA HUNGER – World Strong
  • DALILA APARECIDA DA SILVA – Junior Aguiar Team
  • DEIWESE RODRIGUES – Boxe Thai-Hard Training/Canoinhas
  • DENNY ROGERS – Junior Vidal Team
  • DIEGO “SHAOLIN” LUIS TIBÉRIO – Teixeira Team
  • DOUGLAS JANDOZO – Junior Vidal Team
  • DOUGLAS LIMA DUARTE – Rama Gym
  • DOUGLAS LOPES – Junior Vidal Team
  • EDGARD HENRIQUE PLASSE – Chute Boxe
  • EDICARLOS “MONSTRO” GONÇALVES – Chute Boxe
  • EDINEI PEDROSO – World Strong
  • EDSON DOMINGOS DE LIMA – Teixeira Team
  • EDUARDO “DU” CALIZÁRIO – Thai Boxe
  • EMERSON LEE – Junior Vidal Team
  • EMERSON NUNES BRASILINO – Clube da Luta
  • ERALDO OLIVEIRA – Thai Brasil
  • ERICKSON DE OLIVEIRA LIMA – Hands Of Stone Fight Team
  • EVERTON SANTOS – Junior Vidal Team
  • FABIANA “BIA” MACHADO – Junior Vidal Team
  • FABIO JENSEN – Muay-Thai Brasil
  • FABIO LAGUNA – Hemmers Gym Brasil
  • FABRICIO “ALEMÃO” ROCCO – Benne Fit Noguchi
  • FELIPE “COMBATE” – Chute Boxe
  • FELIPE ROSSETO – Junior Vidal Team
  • FERNANDO FALKENBACH – Thai Brasil
  • FERNANDO RODRIGUES DOS SANTOS – Noguchi
  • FERNANDO “SIRI” – Thainaja
  • FLAVIO RICARDO VEIGA – World Strong/Loanda
  • GABRIEL SIMAS NETO – Thai Brasil
  • GILBERTO RICHARD SANTOS – World Strong
  • GIOVANNI SOUZA – Thainaja
  • GUILHERME BELARMINO – Junior Vidal Team
  • GUSTAVO SOARES – Junior Vidal Team
  • IVAN RODRIGUES – Junior Vidal Team
  • IVO LOPES MULLER JUNIOR – Noguchi
  • JACKSON FERNANDO DOS SANTOS– Menega Fight Club
  • JEAN RICARDO SUTIL DOS SANTOS – Champions 89 Fight Team
  • JELIFERSOM HIGGINS SPINASSI – Thainaja
  • JERFESON IVO DA SILVA – World Strong
  • JHONATA WILHIAN DINIZ – Santa Fé Team
  • JOÃO FRANCISCO NUNES MENDONÇA – Chute Boxe
  • JOÃO CARLOS MAGI – Chute Boxe Registro
  • JOÃO PAULO “SHOGUN” PINHEIRO DA SILVA – Viva Muaythai
  • JOHN LINEKER DOS SANTOS DE PAULA – Hands Of Stones Fight Team
  • JONATAN “MALOQUEIRO” DANIEL DE OLIVEIRA- Santa Fé Team
  • JONATHAN “BOLINHO” GIACOMOSSI – Junior Aguiar Team
  • JOSÉ JARDEL EVANGELISTA FEITOSA – Noguchi
  • JOSÉ LUIZ VIEIRA BARBOZA – Thainaja
  • JOSÉ RUBENS DE LARA – Noguchi
  • JOSEMAR “MANCHA” DA SILVA – Chute Boxe Pça Japão
  • JULIANO BORGES – Hemmers Gym Brasil
  • JULIANO ESTEVAM ALCIATI BOESE – Team Bèni
  • JULIO “JULINHO” BORGES – Hemmers Gym Brasil
  • LEONARD “LEO” CALIZÁRIO – Thai Boxe
  • LINCON RODRIGUES – Junior Vidal Team
  • LUCAS CAMPOS RIBEIRO – Mantra Muay Thai
  • LUCIANO “MONGE” MORAIS – Chute Boxe
  • LÚCIO AURÉLIO – Victoria Muay Thai Team
  • LUIS GUILHERME PELLEGRINI – Fight Lab Muaythai
  • LUIZ HENRIQUE WILSON SILVA– Fight Lab Muaythai
  • LUIZ RODRIGUES DE AGUIAR JUNIOR – Junior Aguiar Team
  • MARCO ANTONIO “MARCÃO” GONÇALVES CUNHA – Chute Boxe
  • MARCELO GROSSI CABRAL JUNIOR – Chute Boxe Registro
  • MARCIO GILBERTO – Thai Brasil
  • MARCO AURÉLIO DA SILVA – Teixeira Team
  • MARCOS “TOCERA” AURÉLIO FERREIRA BUENO – Muay-Thai Brasil
  • MARCOS AURÉLIO FERNANDES – Junior Vidal Team
  • MARCOS DAL JOVEM – Chute Boxe/Siam
  • MAURÍLIO “CHUCKY” WOITECHEN – Chute Boxe
  • MAURO “MAURINHO” JOSÉ LIMA DOS SANTOS – Thai Brasil
  • MAXIMILIANO NUZZI – Striker’s House
  • MAYKOL YURK – Hemmers Gym Brasil
  • MOZART CARLOS AICHNER – Chute Boxe Campo Largo
  • ORENI MENDES VAZ – Arena Fight Team
  • ORIVALDO “JUNIOR BABY” RODRIGUES ALBINI JUNIOR – OCS
  • OSCAR DANIEL – Junior Vidal Team
  • OSMAR “CARIOCA” LEITE – Hemmers Gym Brasil
  • OTACÍLIO ALVES DE OLIVEIRA NETO – King Shark
  • PHILIPE JOSÉ DOS SANTOS – World Strong
  • RAFAEL ANTONIO CORDEIRO DE SOUZA – Chute Boxe
  • RAFAEL DE BARROS TEIXEIRA – Teixeira Team
  • RAFAEL “BARAKA” MATIAS CORREA – OCS
  • RAFAEL “THAINAJA” PEREIRA – Thainaja
  • RAFAEL WASLOV AMARAL BARROS – Striker’s House
  • RAMON RIBEIRO – Chute Boxe
  • RAYLAN MARCONDES – RM Thai
  • RENAN – Junior Vidal Team
  • RENATO MANOEL MACCARINI JUNIOR – Thai Boxe
  • RICARDO ALEXANDRE GODOY – SB Muay Thai
  • RIVHANILDO “RIVHA” SILVA – Noguchi
  • ROBSON NASCIMENTO DOS SANTOS – Striker’s House
  • RODRIGO HANTSCHEL – Chute Boxe
  • RODRIGO SILVESTRIN – Silvestrin Muay Thai
  • RODRIGO DE BARROS TEIXEIRA – Teixeira Team
  • ROGELSON “B.A.” HENRIQUE SILVEIRA – Chute Boxe Sniper
  • RONALDO PINTO RIBEIRO – World Strong
  • RONALDO “PERNINHA” LEITE – Team Iron Fist
  • ROVILSON BARBOSA DE SOUZA – World Strong
  • RUBENS TADEU DOS SANTOS PROENÇA – Mantra Muay Thai
  • SANDRO ALTAIR DE OLIVEIRA – Thai Boxe
  • SAMUEL DE SOUZA PEREIRA – Samuca Pereira Gym
  • SEBASTIÃO GONÇALVES VIDAL JUNIOR – Junior Vidal Team
  • SERGIO ADRIANO BERNARDO – SB Muay Thai
  • SIMONE “SI” DE MENDONÇA – Fight Lab Muay Thai
  • SIDNEY DE PAULA ULIANA – Extreme Thai
  • SULIVAN DE ALMEIDA – Chute Boxe
  • THIAGO GUELFI – Junior Vidal Team
  • TIAGO BUENO – Chute Boxe/Siam Realeza
  • TIAGO MIGUEL LENCASTRE FERREIRA – Chute Boxe Registro
  • TIAGO NUNES COSTA – Fight Lab Muaythai
  • UILIAN “FUGA” – CM System
  • VALIZIO ROSSI – Team Bèni
  • VALMIR “MATOS” RODRIGUES DE MATOS – Arena Fight Team
  • VINICIUS “ALEMÃO” – Junior Vidal Team
  • VINICIUS ALMEIDA – Junior Vidal Team
  • VIVIANE TOZETTO – Thai Brasil
  • WESLEY “BULL” MARTINS BATISTA – Black Brothers
  • WILLIAM DOS SANTOS ALVES – Chute Boxe
  • WLADIMIR SCHMIDT – Schima Combat
  • YARA LUIZA DA SILVA AGUIAR – World Strong
  • YASMIN – Junior Vidal Team