23/07 – Resultado Final do 9º Campeonato Paranaense de MUAYTHAI – 2018

9º CAMPEONATO PARANAENSE DE MUAYTHAI – 2018

EQUIPES

1ª colocada = WORLD STRONG FIGHT TEAM – 30 campeões

2ª colocada = FIGHT LAB MUAY THAI – 10 campeões

3ª colocada = THAINAJA – 9 campeões

SEMI PRO
Feminino 60,1 a 63,5kg

1ª colocada = CRISLEINE EVA DA SILVA HUNGER – World Strong

Masculino 57,1 a 60kg
1º colocado = DAVID DERUK NASCIMENTO DE PAULA – Thai Brasil

Masculino 67,1 a 71kg

1º colocado = LEANDRO DA VEIGA – World Strong

2º colocado = LUCAS CAMPOS RIBEIRO – Mantra

Masculino 71,1 a 75kg
Campeão = LUCAS GABRIEL VERGAS BARBOSA – Thai Brasil

Campeão = MAICON DAVID ASSIS DUARTE – Chute Boxe/Siam São José do Cedro

Masculino 86 a 91kg
1º colocado = FERNANDO LUIZ AGUIAR – Junior Aguiar Team

Masculino +91kg
1º colocado = ALAN DE OLIVEIRA – World Strong

AMADOR

SUB 14

Masculino 51,1 a 54kg

1º colocado = KAUA DE JESUS – Fight Lab

Masculino 54,1 a 57kg

1º colocado = VITOR GOES – World Strong

2º colocado = LUIS HENRIQUE TEIXEIRA – Menega Fight Club

Masculino 57,1 a 60kg

1º colocado = HALISSON RIAN COELHO – Menega Fight Club

SUB 17

Masculino 45,1 a 48kg

1º colocado = PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS LIMA – World Strong

Masculino 48,1 a 51kg

1º colocado = RYAN MORAES ROGERIO – World Strong

2º colocado = JULIO PEDRO MACENAS – Fight Lab

Masculino 51,1 a 54kg

1º colocado = MARCELO DIAS CUNHA FILHO – Chute Boxe Hauer

2º colocado = MARCO VINICIUS FONSECA MARIANO – World Strong

Masculino 54,1 a 57kg

1º colocado = LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA – Fight Lab

Masculino 57,1 a 60kg

1º colocado = EDUARDO SCHUPEL – Boxe Thai Canoinhas

Masculino 63,6 a 67kg

1º colocado = WALISSON OLIVEIRA – World Strong

ADULTO

Feminino +75kg

1ª colocada = DALILA APARECIDA DA SILVA – Junior Aguiar Team

2ª colocada = KARLA LEOMARCZIK HORT – World Strong

Masculino 51,1 a 54kg

1º colocado = EDUARDO ANTONIO BALLEJO – Fight Lab

Masculino 54,1 a 57kg

1º colocado = GABRIEL BONIKOSKI – World Strong

Masculino 57,1 a 60kg

1º colocado = ADIEL MORAES DE PONTES – Thainaja

2º colocado = ALEX MAIA – World Strong

Masculino 60,1 a 63,5kg

1º colocado = HYAGO MATHEUS CONCEIÇÃO NATIVIDADE – Fight Lab

2º colocado = LUAN EVARISTO – Boxe Thai Canoinhas

3º colocado = ANDRÉ SILVA – World Strong

Masculino 63,5 a 67kg

1º colocado = JONATHAN LUIZ DOS SANTOS – Mantra

2º colocado = CARLOS HENRIQUE MOTTA – World Strong

3º colocado = NATÃ WILIAN ZIELE – Fight Lab

Masculino 67,1 a 71kg

1º colocado = JOSÉ DIEGO SOUSA DA SILVA – World Strong

Masculino 75,1 a 81kg

1º colocado = APARICIO LEMES NETO – Thai Brasil

Masculino 81,1 a 86kg

1º colocado = JHONATAN HENRIQUE DA SILVA – World Strong

2º colocado = FABIO JOSÉ DRIDIK DE MELLO – World Strong

Masculino 86,1 a 91kg

1º colocado = LUIZ RICARDO DE MATTOS – World Strong

Masculino +91,1kg

1º colocado = AWERY PETTERSON DA SILVA – Thainaja

INICIANTES

SUB 12

Feminino -30 a 35kg

1ª colocada = MICKAELLE GABRIEL DA ROCHA MIRANDA – Thainaja

2ª colocada = CLARA ALENCAR DA SILVA – Champions 89

Feminino 48,1 a 51kg

1ª colocada = DEVELYN ROCHA DA COSTA – Fight Lab

Feminino 57,1 a 60kg

1ª colocada = LAIZA GONÇALVES JENSEN – Muay Thai Brasil

Masculino -30 a 35kg

1º colocado = PEDRO GABRIEL PEREIRA JUGUES – World Strong

2º colocado = KAUAN COELHO DE MORAIS – Mantra

3º colocado = VITOR IAGO LISBOA PEDROSO – Boxe Thai Canoinhas

Masculino 35,1 a 40kg

1º colocado = JULIO CESAR DE PAULA – Mantra

2º colocado = VINICIUS LUIZ COELHO – Fight Lab

Masculino 40,1 a 42kg

1º colocado = GUSTAVO NASCIMENTO ESTACOVIAKI – World Strong

Masculino 45,1 a 48kg

1º colocado = FABRICIO DE ALMEIDA MIRANDA JUNIOR – Fight Lab

Masculino 48,1 a 51kg

1º colocado = JOÃO MATEUS NUNES FERNANDES – Noguchi

Masculino 54,1 a 57kg

1º colocado = KAYAN WITKOWOSKI DOS SANTOS – Champions 89

SUB 14

Feminino 48,1 a 51kg

1ª colocada = THALITA VITÓRIA CORDEIRO MIRANDA – Thainaja

Feminino 51,1 a 54kg

1ª colocada = RAISSA MARA STOCHERO DE SOUZA – Thainaja

Masculino 35,1 a 40kg

1º colocado = VICTOR GABRIEL ARIELLO – World Strong

Masculino 40,1 a 42kg

1º colocado = JEAN PABLO SCHMIDT – World Strong

Masculino 45,1 a 48kg

1º colocado = FELIPE MODESTO COSTA – World Strong

2º colocado = EDINEI LISBOA – Fight Lab

3º colocado = ANDRÉ LUIZ VANI – Noguchi

Masculino 48,1 a 51kg

1º colocado = LOHAN DA SILVA – Fight Lab

2º colocado = GUSTAVO GONÇALVES OLIMPIO – Junior Aguiar Team

3º colocado = VITOR EDUARDO VIEIRA DE LIMA – Chute Boxe Sniper

Masculino 51,1 a 54kg

1º colocado = LUCAS DE LIMA MAYER – Thai Brasil

2º colocado = HIAGO JUNQUEIRA DA CONCEIÇÃO – World Strong

Masculino 54,1 a 57kg

1º colocado = KAUAN FONSECA FERNANDES – Thainaja

2º colocado = ANDREY FRAGOSO CUBAS – Thai Brasil

3º colocado = TAILAN HENRIQUE SANTOS DE OLIVEIRA – World Strong

Masculino 57,1 a 60kg

1º colocado = FELIPE VALENTIN – World Strong

2º colocado = THOMAS BALABAN ALVES CORREIA – Chute Boxe Hauer

Masculino 67,1 a 71kg

1º colocado = LEONARDO MOTTA – Menega Fight Club

Masculino +71,1kg

1º colocado = JOÃO VICTOR TOSETTI DA CRUZ – Noguchi

SUB 17

Feminino 45,1 a 48kg

1ª colocada = KIMBERLY CARVALHO – Thainaja

2ª colocada = ÁUREA MARIA DINAROSKI – World Strong

3ª colocada = EVELYN RODRIGUES DE ARAUJO – Cwb Top Team

Feminino 48,1 a 51kg

1ª colocada = ELIZA CAROLINA ALVES DE CAMPOS – World Strong

Feminino 57,1 a 60kg

1ª colocada = HELOISA REGINA DOS SANTOS – World Strong

2ª colocada = TASSILA MONIELI SZERNEK DOS SANTOS – Chute Boxe Sniper

Feminino 60,1 a 63,5kg

1ª colocada = KAROLINE COSTA – World Strong

2ª colocada = NARIMAN BARK CORDEIRO – World Strong

3ª colocada = NATACHA CONTE – Chute Boxe/Siam São José do Cedro

Feminino 63,6 a 67kg

1ª colocada = SARAH BORDES FERREIRA – Silvestrin Muay Thai

Feminino +75,1kg

1ª colocada = IZABELLY CRISTINY SALLES – Thainaja

Masculino 48,1 a 51kg

1º colocado = VINICIUS GIOVANI CATAFESTA – Fight Lab

Masculino 51,1 a 54kg

1º colocado = BRUNO FERREIRA RECALDE – Chute Boxe CT Paiva

2º colocado = RYAN SALDANHA STRESSER – World Strong

Masculino 54,1 a 57kg

1º colocado = DAVY ALLAN LEME DOS SANTOS – Arena Fight

2º colocado = LUCAS BUENO TRINDADE – Thai Brasil

Masculino 57,1 a 60kg

1º colocado = GUILHERME GOIS DE PAULA – Thai Brasil

2º colocado = ANTHONY VINICIUS – World Strong

3º colocado = KHAUAN CARDOSO ALVES – Vidal Team

Masculino 60,1 a 63,5kg

1º colocado = GUILHERME HENRIQUE CARRADORE – Thai Brasil

2º colocado = MATHEUS FERREIRA FRANCO – Boxe Thai Canoinhas

3º colocado = MATEUS WILLIAN PASSOS FELIX – World Strong

Masculino 63,6 a 67kg

1º colocado = NICCOLAS SOUZA – World Strong

2º colocado = JOSÉ FARIAS – World Strong

3º colocado = OTÁVIO FERREIRA DUTRA – Noguchi

Masculino 67,1 a 71kg

1º colocado = LUIZ GABRIEL FOSTEK DE OLIVEIRA – Cwb Top Team

2º colocado = MIGUEL BENEDITO NETO – World Strong

3º colocado = MATHEUS CUNHA – World Strong

Masculino 71,1 a 75kg

1º colocado = NATHAN OLIVEIRA – World Strong

2º colocado= MURILO ADAIR SARMENTO – World Strong

Masculino 75,1 a 81kg

1º colocado = JOÃO CARLOS DE SOUZA – Muay Thai Brasil

Masculino +86,1kg

1º colocado = EVANDRO DOS SANTOS TEIXEIRA – Thainaja

2º colocado = RENAN FARIAS DOS SANTOS – Mantra

ADULTO

Feminino 45,1 a 48kg

1ª colocada = MARILIZE PINHEIRO ALVES – Noguchi

Feminino 48,1 a 51kg

1ª colocada = NICOLE HALLES – Arena Fight

2ª colocada = NICOLE DE SOUZA KAVA – World Strong

Feminino 51,1 a 54kg

1ª colocada = CARLA DOMINGOS DOS SANTOS – Fight Lab

Feminino 54,1 a 57kg

1ª colocada = SUELEN DUTRA – World Strong

2ª colocada = VANESSA CRISTINA AZEVEDO COSTA – Fight Lab

3ª colocada = NADINI FURTADO BOMFIM – Noguchi

Feminino 57,1 a 60kg

1ª colocada = ANDREIA HUK – World Strong

2ª colocada = NATALIA BRITO DE ALMEIDA – Chute Boxe Sniper

3ª colocada = MARCELLA SCHNEIDER BONFANTI – Thai Brasil

Feminino 60,1 a 63kg

1ª colocada = PALOMA CORREA CORTEZ – World Strong

2ª colocada = KETLYN ENDIL WALFLOR – Thainaja

3ª colocada = BRENNDA KAMILLE LISICKI – Thainaja

Feminino 63,1 a 67kg

1ª colocada = CLEONICE LISBOA – Fight Lab

2ª colocada = LUDIMILA CORREA POLLI DAS NEVES – World Strong

Feminino 67,1 a 71kg

1ª colocada = LARISSA AJALA – Chute Boxe Hauer

2ª colocada = EDUARDA STEFANIE DE ALMEIDA DA LUZ – World Strong

Feminino 71,1 a 75kg

1ª colocada = CARMEN LUCIA MAIA DA SILVEIRA DE OLIVEIRA – World Strong

2ª colocada = MARINA CAPPOLA CAMINOTO – Junior Aguiar Team

3ª colocada = FERNANDA TOZZINI SILVESTRIN – Silvestrin Muay Thai

Masculino 51,1 a 54kg

1º colocado = LUCAS COSTA DE OLIVEIRA – World Strong

Masculino 54,1 a 57kg

1º colocado = FELIPE PRATTS MONTEIRO – Black Brothers

2º colocado = JONASIS REIS VILAR DA SILVA – Mantra

3º colocado = DOUGLAS SANTOS – World Strong

Masculino 57,1 a 60kg

1º colocado = DANIEL LORENY – World Strong

2º colocado = VINICIUS G. DO NASCIMENTO – World Strong

Masculino 60,1 a 63,5kg

1º colocado = WELLINGTON DE MELO – Black Brothers

2º colocado = MAXWELL ANTUNES – World Strong

3º colocado = ENRIQUE CHALITA DE LIMA –World Strong

Masculino 63,6 a 67kg

1º colocado = THIAGO DOBREFUOP – Boxe Thai Canoinhas

2º colocado = IGOR OSCAR ALVES ROCHA BLUM – World Strong

Masculino 67,1 a 71kg

1º colocado = BRUNO RICARDO SILVA – Thai Brasil

2º colocado = LUÃ TULIO FORTES JACHTCHENCHEN – Thai Brasil

3º colocado = ANTONIO AUGUSTO FERNABDES – World Strong

Masculino 71,1 a 75kg

1º colocado = LUCAS MARTINS BEZERRA – Thai Brasil

2º colocado = ERNESTO LUCAS ALEJANDRO FERNANDES  – Chute Boxe/Siam são josé do cedro

3º colocado = PIETRO DE LUCAH ARAUJO CAMILO – Cwb Top Team

Masculino 75,1 a 81kg

1º colocado = ALEXANDRE PORTELA – Chute Boxe Hauer

2º colocado = IGOR MENEZES FARIAS DE SOUZA  – Thai Brasil

Masculino 81,1 a 86kg

1º colocado = MARCOS ANTONIO GUIMARÃES TOSTA JUNIOR – World Strong

2º colocado = RODRIGO SILVA – World Strong

Masculino 86 a 91kg

1º colocado = WESLEY NASCIMENTO – Champions 89

2º colocado = VALDEMIR SOUZA JUNIOR – World Strong

Masculino +91kg

1º colocado = FRANCISCO HELDER DOS SANTOS – World Strong

2º colocado = VITOR HUGO RODRIGUES – World Strong

3º colocado = ERNESTO JUNIOR PRUSCH SOARES – World Strong

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *