16/08 – Conheça os Campeões do 8º Campeonato Paranaense de MUAYTHAI

8º CAMPEONATO PARANAENSE DE MUAYTHAI – 2017

banner 3m x 3m

  • EQUIPES

1ª colocada = WORLD STRONG FIGHT TEAM

2ª colocada = FIGHT LAB MUAY THAI

3ª colocada = CHUTE BOXE

 

  • SEMI PRO

Feminino 57 a 60kg

1º colocado = YARA LUIZA DA SILVA AGUIAR – World Strong

Feminino 60 a 63,5kg

1º colocado = CRISLEINE EVA DA SILVA HUNGER – World Strong

 Masculino 60 a 63,5kg
1º colocado = THIAGO NUNES COSTA – Fight Lab Muay Thai

2º colocado = EVERTON FERREIRA DOS SANTOS – Silvestrin Muay Thai

3º colocado = ALYSSON FERNANDES DA SILVA – World Strong

 Masculino 67 a 71kg

1º colocado = ANDERSON TAVARES DA COSTA – Fight Lab Muay Thai

Masculino 75 a 81kg
Campeão = OTACILIO ALVES DE OLIVEIRA NETO – King Shark

Campeão = CARLOS EDUARDO DIOGO – World Strong

Masculino 86 a 91kg
1º colocado = FERNANDO RODRIGUES DOS SANTOS – Noguchi

Masculino +91kg
1º colocado = ALAN DE OLIVEIRA – World Strong

2º colocado = RHENAN GALUSKI DA CRUZ – Noguchi

 

  • AMADOR

-SUB 14

Masculino 42 a 45kg

1º colocado = JULIO PEDRO MACENAS – Fight Lab Muay Thai

2º colocado = PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS LIMA – World Strong

Masculino 54 a 57kg

1º colocado = LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA – Fight Lab Muay Thai

Masculino 57 a 60kg

1º colocado = JONATAS JACOB PRIMITIVO – World Strong

Masculino 60 a 63,5kg

1º colocado = NORTHON DOS SANTOS PROENÇA – Mantra Muay Thai

Masculino 63,5 a 67kg

1º colocado = WELLISON DA SILVA – World Strong

Masculino +71kg

1º colocado = JOÃO VICTOR DA SILVA PEREIRA – World Strong

-SUB 17

Feminino 60 a 63,5kg

1ª colocada = ANA LUCIA BRAGA DA CRUZ – Chute Boxe Sniper

 Masculino 51 a 54kg

1º colocado = GABRIEL BONIKOSKI – World Strong

Masculino 57 a 60kg

1º colocado = MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA – World Strong

Masculino 63,5 a 67kg

1º colocado = HEVEN ALEN BATISTA DE SOUZA – World Strong

Masculino 67 a 71kg

1º colocado = PHILIPE JOSÉ DOS SANTOS –  World Strong

Masculino 71 a 75kg

1º colocado = GABRIEL VINICIUS DE LARA FRANCO – Santa Fé Team

Masculino +86kg

1º colocado = JHONATAN VERRES CLEVER – Noguchi

-ADULTO

Feminino 60 a 63,5kg

1º colocado = THAYS HENRIQUE FERREIRA – World Strong

Masculino 48 a 51kg

1º colocado = I VAN DOS SANTOS GUIMARÃES – World Strong

Masculino 60 a 63,5kg

1º colocado = CARLOS GIOVANE DE SOUSA DOS SANTOS – Chute Boxe Sniper

2º colocado = JEAN MARLON HEIDEMANN – Junior Aguiar Team

3º colocado = JAIME GERALDO LOURENÇO – Teixeira Team

Masculino 63,5 a 67kg

1º colocado = JONATHAN LUIZ DOS SANTOS – Mantra Muay Thai

2º colocado = CARLOS HENRIQUE MOTTA – World Strong

Masculino 67 a 71kg

1º colocado = RONALDO PINTO RIBEIRO – World Strong

2º colocado = GABRIEL CHANG – Noguchi

3º colocado = MARCEL SALDANHA STRESSER – World Strong

Masculino 71 a 75kg

1º colocado = JEFERSON IVO DA SILVA – World Strong

Masculino 75 a 81kg

1º colocado = GUILHERME TOMIO – Fight Lab Muay Thai

2º colocado = JOÃO GOIS – Junior Aguiar Team

3º colocado= DENILSO GOMES RIBEIRO BATISTA – Noguchi

Masculino 81 a 86kg

1º colocado = RODRIGO LORENY – World Strong

Masculino +91kg

1º colocado = RAFAEL SANSON FERREIRA – Chute Boxe Sniper

 

  • INICIANTES

-SUB 12

Feminino 48 a 51kg

1º colocado = DEVELYN ROCHA DA COSTA – Fight Lab Muay Thai

Masculino -30 a 35kg

1º colocado = PHILIPE ALVES JUNIOR – Junior Aguiar Team

2º colocado = SAMUEL FERREIRA – World Strong

Masculino 40 A 42kg

1º colocado = FRANCISCO LINDEMBERG FERREIRA JUNIOR – World Strong

Masculino 42 a 45kg

1º colocado = IGOR BASTOS DOS SANTOS – Noguchi

Masculino 45 a 48kg

1º colocado = CARLOS EDUARDO DE SOUZA – World Strong

Masculino 48 a 51kg

1º colocado = KAUAN FONSECA FERNANDES – Thainaja

-SUB 14

Feminino 35 a 40kg

1ª colocada = STELLA  SCHELLIN – Mantra Muay Thai

Masculino 35 a 40kg

1º colocado = LUIZ FELIPE AGUIAR SALLES – Striker’s House

2º colocado = JOSÉ DANIEL CORDEIRO ROBERTO – Teixeira Team

Masculino 45 a 48kg

1º colocado = ROBERT EDSON MARTINS DE OLIVEIRA – Chute Boxe

Masculino 51 a 54kg

1º colocado = EDUARDO SCHUPEL – Boxe Thai-Hard Training

2º colocado = PLESLEY PEREIRA B. SANTOS – World Strong

3º colocado = WESLEY HENRIQUE ALVES FEITOSA – World Strong

-SUB 17

Feminino 42 a 45kg

1º colocado = CAMILA MULLER – Boxe Thai-Hard Training

Feminino 48 a 51kg

1º colocado = ANDRIELLY ALVES DE AMORIN – Fight Lab Muay Thai

Feminino 63,5 a 67kg

1º colocado = PALOMA D’LUANI CORREA RODRIGUES – World Strong

2º colocado = SARAH BORDES FERREIRA – Silvestrin Muay Thai

Masculino 48 a 51kg

1º colocado = LEONARDO VENANCIO DOS REIS – Silvestrin Muay Thai

2º colocado = LUCAS ESTACIO BONETTO – World Strong

Masculino 51 a 54kg

1º colocado = MARCO VINICIUS FONSECA MARIANO – World Strong

2º colocado = ADRIANO SILVA DUBIEL – World Strong

Masculino 54 a 57kg

1º colocado = FELIPE CARDOSO DOS SANTOS – Thainaja

2º colocado = FABIANO LUIS LEAL JUNIOR – World Strong

3º colocado = LEONARDO DA SILVA – World Strong

Masculino 57 a 60kg

1º colocado = ADIEL MORAES DE PONTES – Thainaja

2º colocado = BRUNO DAVI DA SILVA – Teixeira Team

3º colocado = DANIEL ARAUJO MAXIMO – Thainaja

Masculino 60 a 63,5kg

1º colocado = GUSTAVO CORREA – Junior Aguiar Team

Masculino 63,5 a 67kg

1º colocado = BRAYAN RODRIGUES ROSEMANN – World Strong

2º colocado = OTAVIO FERREIRA DUTRA – Thainaja

Masculino 67 a 71kg

1º colocado = JOÃO VITOR PIZZATTO – Boxe Thai-Hard Training

2º colocado = WALLISSON OLIVEIRA DE MELO – World Strong

3º colocado = GEOVANE FELIPE PINHEIRO DE OLIVEIRA – Thainaja

Masculino 71 a 75kg

1º colocado = LUCAS JOSÉ LUCHINSKI ZALTRÃO – World Strong

Masculino 75 a 81kg

1º colocado = PEDRO LUCAS ROCHA DE SOUZA – World Strong

Masculino 81 a 86kg

1º colocado = VITOR HENRIQUE FERREIRA DA SILVA – Mantra Muay Thai

Masculino +86kg

1º colocado = EDUARDO FOGAÇA – Fight Lab Muay Thai

2º colocado = DAVI GABRIEL – World Strong

3º colocado = BRAYAN FELIPE TILLMANN – World Strong

-ADULTO

Feminino 45 a 48kg

1ª colocada = NICOLE DE SOUZA – World Strong

Feminino 51 a 54kg

1ª colocada = MARIZELI DA SILVA RIBEIRO – Silvestrin Muay Thai

Feminino 63,5 a 67kg

1ª colocada = KARIN CAMILE CRESCENCIO – World Strong

Feminino 67 a 71kg

1ª colocada = SARA DE ALMEIDA – Teixeira Team

2ª colocada = LARISSA BOAVENTURA – Thainaja

Feminino +75kg

1ª colocada = DALILA SILVA – Junior Aguiar Junior

Masculino 48 a 51kg

1º colocado = EDUARDO ANTONIO BALEJO – Fight Lab Muay Thai

Masculino 54 a 57kg

1º colocado = LUCAS FAUSTINO PEREZ Y JIMENEZ – Chute Boxe Sniper

2º colocado = HEVERSON FELIPE ALVES RODRIGUES – Junior Aguiar Team

3º colocado = NILSON MONTEIRO JUNIOR – Fight Lab Muay Thai

Masculino 57 a 60kg

1º colocado = BRUNO WESLEY DO S. SILVA – Teixeira Team

2º colocado = MARLON MAURICIO CORREA – Junior Aguiar Team

3º colocado = DAVID APARECIDO DA SILVA – World Strong

Masculino 60 a 63,5kg

1º colocado = FELIX RENAN CE – Fight Lab Muay Thai

2º colocado = RODRIGO GONÇALVES DA SILVA – World Strong

3º colocado= ARTHUR WOBETO BASSO – Killer Bees Missões

Masculino 63,5 a 67kg

1º colocado = PABLO YURI TANNO CARVALHO – Chute Boxe Registro

2º colocado = EWERTON DIAS DA SILVA – World Strong

3º colocado= FABIO ARCELINO FERREIRA – Santa Fé Team

Masculino 67 a 71kg

1º colocado = JOÃO ABRAÃO CAMPOS NASCIMENTO – Thainaja

2º colocado = ALISSON CORREIA DE LIMA – World Strong

3º colocado = RENATO A. DA SILVA – World Strong

Masculino 71 a 75kg

1º colocado = ELIOMAR DE OLIVEIRA – World Strong

2º colocado = RAFAEL JUNIOR FURTADO – World Strong

3º colocado = DIEGO HENRIQUE CAZEQUE – Silvestrin Muay Thai

Masculino 75 a 81kg

1º colocado = SALATIEL CADENA – Fight Lab Muay Thai

2º colocado = WILLIAN LUIZ BARBOSA – World Strong

3º colocado = SAMUEL SANTOS LIMA – World Strong

Masculino 81 a 86kg

1º colocado = ALEXSANDRO M. DE SOUZA – World Strong

Masculino 86 a 91kg

1º colocado = MARCOS MAX PIRES – Silvestrin Muay Thai

Masculino +91kg

1º colocado = AWERY PETTERSON DA SILVA – Thainaja

2º colocado = ALEXSANDRO COLTRO – Silvestrin Muay Thai

3º colocado = FELIPE RODRIGUES DA SILVA – noguchi

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *